МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Отец застреленной школьницы в Чите рассказал на видео, как погибла дочь

кадр из видео, опубликованного отцом девочки на YouTube

Мужчина, который представляется отцом погибшей 17 февраля от выстрела через входную дверь 9-летней читинки, опубликовал в YouTube видео, на котором рассказал, как прошли последние минуты жизни его дочери.

Читинец снял простреленную насквозь входную дверь в квартиру, показал, откуда выбежала девочка, подумавшая, что стучит ее подруга. Объяснил, что сам в этот момент находился в комнате с сыновьями. Мужчина утверждает, что стрелявший неоднократно бывал у него дома и знает расположение комнат.

«Выстрелил как раз в сторону дивана. Судя по всему, целился в меня», – предполагает он.

Убийцу 9-летней девочки в Чите взяли под стражу: фото из суда

Смотрите фотогалерею по теме

На стенах видны отметины от дроби, некоторые снаряды, как говорит мужчина, до сих пор внутри конструкций. Одну дробину автор видео показал на ладони. Далее он рассказал, как пытался остановить кровь у девочки и в конце видео разрыдался.

Напомним, ранее этот мужчина опубликовал видеообращения, которые школьница записала в TikTok, чтобы рассказать о том, что якобы пьяный сосед ломился к ним в дверь. 19 февраля суд заключил под стражу задержанного по подозрению в этом преступлении 33-летнего читинца. По данным СУ СКР края, он частично признал вину. 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах