Спортсменка из Забайкалья завоевала серебро на первенстве ДФО по самбо

Забайкальская спортсменка завоевала серебро на первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения, который проходил в Хабаровске. Виктория Хатулёва отправится на первенство России. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе Минспорта края.

«Виктория выиграла шесть поединков за явным преимуществом и вышла в финал с соперницей из Хабаровского края, потерпела поражение со счетом 1:0, тем самым заняла второе место и заработала путевку на первенство России, который пройдет в начале июня текущего года в городе Армавир», - рассказали в федерации самбо Забайкалья.

Всего в соревнованиях участвовали 23 спортсмена Забайкалья.

Напомним, кикбоксёры из Забайкалья приняли участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа в дисциплине «фулл-контакт». Спортсменам удалось завоевать 13 медалей.

Ранее «МК в Чите» писал, что команда юных футболистов «Доброта» из Краснокаменска взяла второе место в младшей возрастной группе дальневосточного этапа всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».