Малолетней сироте отказывают в постановке в очередь на жилье в Чите

Малолетней сироте отказывают в постановке в очередь на жилье в Чите

В Чите девочке-сироте, не достигшей 14-летнего возраста, отказали в постановке на очередь на жилье. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю в телеграм-канале со ссылкой на канал «Информационный центр СК России».

По имеющимся данным, опекун ребенка неоднократно обращалась в администрацию для постановки девочки на учет, однако получила отказ несмотря на наличие заболевания, что также является основанием для обеспечения жилплощадью. Кроме того, семью не признают малоимущей и не предоставляют соцподдержку. 

Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли.

Региональный следственный комитет расследует уголовное дело по данному факту. Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал повторный доклад о ходе расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читайте также: Быстрыкин потребовал разобраться с жильем для сироты в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру