Состав ФК «Чита» изменился в трансферном окне перед стартом сезона

Состав ФК «Чита» изменился в трансферном окне перед стартом сезона
фото: vk.com/fc_chita_forever

В ФК «Чита» произошли изменения в составе во время летней трасферной кампании перед стартом нового сезона. Клуб покинули шесть игроков, в списке игроков появились семь новых фамилий, сообщили в официальной группе «Читы» ВКонтакте.

Известно, что в трансферном окне клуб покинули вратари Виталий Шильников и Егор Филинов. Первый будет играть за «Динамо-Владивосток», второй голкипер ушел в армию.

Кроме того, из ФК «Чита» в «Динамо СПБ» и «Динамо-Владивосток» ушли защитники Виталий Бровчук и Алексей Подпругин. Нападающий Алмаз Фатихов будет играть за «Металлург-Видное». Владислав Руденко, игравший на этой же позиции, также покинул забайкальский клуб.

Контракт с ФК «Чита» подписали семь игроков. Среди них – голкиперы Алексей Козлов из «Крымтеплицы» и Максим Счастливцев из иркутского «Зенита». Последний уже провел уверенный матч за «Читу» в матче Кубка России.

В состав читинского футбольного клуба вошли защитники Сергей Доронин из «Зенит-Ижевск» и Роман Ткачук из «Новосибирска», полузащитники Евгений Евтушенко из ялтинского «Рубина» и Никита Чадов из «Чита-М». Также забайкальцев в новом сезоне будет представлять нападающий Максим Нестеров из димитровградской «Лады».

Руководить командой, как и в прошлом футбольном сезоне, будет главный тренер Илья Макиенко, начальник команды Максим Швецов и другие.

Уточняется, что трансферное окно закрывается 7 сентября. Поэтому изменения в составе команды ещё возможны.

Напомним, 14 июля в Санкт-Петербурге ФК «Чита» в серии послематчевых пенальти уступил местному «Динамо» и вышел из борьбы за Кубок России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру