«Дома для медиков» не будет: власти Читы отменили собственное постановление

«Дома для медиков» не будет: власти Читы отменили собственное постановление

Власти Читы отменили постановление, которым в ноябре прошлого года вносились изменения в проект планировки территории в границах улиц Богомягкова, Новобульварной, Шилова и Коханского для возможного строительства скандальных «домов для медиков». Информация опубликована на сайте горадминистрации.

«Постановление администрации городского округа «Город Чита» от 13.11.2023 г. №599 «Об утверждении Документации по внесению изменений в проект планировки территории в границах улиц Богомягкова, Новобульварной, Шилова, Коханского в Центральном административном районе, утвержденного постановлением Мэра города Читы от 07.03.2007 г. №51» отменено», - сказано на сайте ведомства.

Напомним, что в 2023 году в Чите снова вернулись к вопросу строительства «домов для медиков» за медицинском комплексом «Академия здоровья». Как минимум один жилой дом мог быть построен в опасной близости к тубдиспансеру. Более того, в процессе строительства потребовалось бы вырубить несколько десятков сосен.

Местные жители создали петицию в защиту «зеленой зоны», обратились в приемную президента и в суд.

Однако застройщик был настроен серьезно и даже создал телеграм-канал, где планировал отвечать на вопросы жителей. Последняя публикация в этом канале датируется 29 мартом, до этого пост с ответами был опубликован 1 февраля.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру