Читинцы обратились к Путину из-за возможной вырубки леса у тубдиспансера

Читинцы обратились к Путину из-за возможной вырубки леса у тубдиспансера
фото читателя «МК в Чите»

Жители домов по улицам Шилова, 42, 44, 46 и Нечаева,74, которые находятся рядом с медицинским кластером в квадрате улиц Коханского, Новобульварной, Шилова и Богомягкова в Чите, обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за возможной вырубки «зеленой» зоны, отданной под жилищное строительство. Копия документа имеется в распоряжении редакции «МК в Чите».

«Уникальный лес в центре города, который располагается в медицинском кластере и служит зоной восстановления для пациентов прилегающих медицинских учреждений, (…) что называется «росчерком пера» Щегловой И.С. (Инны Щегловой – прим. ред.), только что занявшей кресло руководителя администрации Читы, вместо создания в этом месте уютной зоны отдыха для горожан многочисленных прилегающих районов, позволяющей дышать чистым воздухом, отдается под точечную застройку», - сказано в обращении.

Читинцы указали, что эта третья попытка возвести здания на этой территории с соснами. Прошлую предприняли в 2018 году.

«Коммерсанты-застройщики, пользуясь поддержкой местных чиновников, «втыкают» многоэтажные «свечки» в самых неподходящих местах. (…) На местах возможных парков, скверов, зон отдыха втискиваются многоэтажки, вызывая транспортный и людской коллапс, усугубляя неудобные, неуютные городские условия, исключая единственную возможность комфортного и удобного проживания», - пишут граждане.

Жители ближайших к «зеленой» зоне домов просят главу государства защитить лес от вырубки и поручить губернатору края Александру Осипову организовать там городской парк.

Напомним, ранее в Сети появилась петиция против точечной застройки на указанном месте. На момент опубликования этого материала она собрала 2 557 подписей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру