Моргенштерн* перевел 21 млн рублей на лечение мальчику в Забайкалье

Моргенштерн* перевел 21 млн рублей на лечение мальчику в Забайкалье

Российский рэп-исполнитель Моргенштерн* (*признан иноагентом на территории РФ) перевел 21 миллион рублей на лечение мальчика из города Краснокаменска в Забайкальском крае. У ребенка диагностировали Х-сцепленную лейкодистрофию, помочь может операция в Израиле, сообщили 12 апреля в telegram-канале РТК «Забайкалье». 

По словам мамы мальчика, в декабре 2021 сын начала жаловаться ей на головные боли. Ребенка обследовали в Чите и в Москве. По результатам МРТ поставили диагноз Х-сцепленную лейкодистрофию. Несколько лет на МРТ не было изменений, пока мама не отправила их специалистам из Израиля. Они сообщили матери, что болезнь прогрессирует и грозит ее сыну потерей слуха, зрения и ограничением движений. Врачи предупредили, что худший сценарий течения болезни может проявится уже через 3-4 недели.

В клинике Израиля предложили провести операцию по пересадке костного мозга, которая обойдется в 23,7 млн рублей. На билеты, проживание и питание потребуется еще около 1.5 млн рублей. Таких денег у семьи не было. Женщина записала видеообращение о помощи. На него откликнулся Алишер Моргенштерн*, который перевел 21 млн рублей. 

Тем не менее, сбор средств продолжается, так как после лечения мальчику потребуется реабилитация. 

*признан иноагентом на территории РФ

Напомним, забайкальские кардиохирурги провели сложную операцию на остановленном сердце и спасли жизнь молодой пациентки. У девушки в 2023 году выявили врожденный порок сердцаю.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру