Сильный ветер и до +22 градусов ожидают в апреле в Забайкалье

Сильный ветер и до +22 градусов ожидают в апреле в Забайкалье

В Забайкальском крае среднемесячные температуры в апреле будут на 1-2 градуса выше уровней климатической нормы, но с середины месяца ожидаются снег и сильные ветры. Прогнозом с «МК в Чите» поделилась ведущий синоптик Читинского гидрометцентра Надежда Щевелева.

«Среднемесячные температуры ожидаем +2-4 градуса, по серверным районам – от -2 до +2. Средние температуры ночью – 9-14 градусов мороза, по северным и восточным районам – около 14-19 градусов. В середине апреля они повысятся до -2-7 градусов. В конце месяца по южным и юго-восточным районам – от -2 до +2 градусов», - рассказала она.

В дневное время в апреле столбики термометров будут показывать около +5-10 градусов. В середине месяца поднимутся до +13-18 градусов. В последней пятидневке по южным и восточным районам могут достичь +22 градусов.

В северных районах в конце апреля будет от 0 до +5 градусов. Но в первые дни месяца температуры могут быть отрицательными.

«Осадков в апреле будет меньше нормы, но по югу края – около нормы. Снег и мокрый снег ожидаются в середине месяца, а также в конце третьей декады в восточных, серверных и местами центральных районах. В последней пятидневке прогнозируются дождь и мокрый снег по западным и центральным районам», - отметила Надежда Щевелева.

Он подчеркнула, что апрель традиционно - ветреный месяц. Особенно во второй половине. Ветер будет усиливаться до 15-20 м/сек.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру