Половину коллектива БТРЗ в Чите уберегли от санкций в 2022 году

Половину коллектива БТРЗ в Чите уберегли от санкций в 2022 году

Почти 500 человек из коллектива 103-го Бронетанкового ремонтного завода в посёлке Атамановка в Чите отправили на общественные работы в первой половине 2022 года, когда появилась угроза сокращений из-за санкций. Об этом 12 мая во время заседания комитета по соцполитике Законодательного собрания региона сообщила замминистра труда и социальной защиты населения края Елена Шаманская.

«В 2022 году от Федерации мы получили субсидию в размере 87 млн рублей, с помощью которой мы организовали общественные работы для сотрудников шести предприятий, который из-за санкций могли потерять работу. Расскажу о Бронетанковом ремонтном заводе. Основные заказы у них пошли во второй половине 2022 года, до этого у них в простое находилось больше 500 человек. Чтобы их поддержать и сохранить коллектив, мы помогли заводу направить их на временное трудоустройство», – пояснила она.

Елена Шаманская добавила, что средства субсидии также направили на организацию профессионального обучения работников промышленного предприятия, которые также находились под риском увольнения. В этом направлении также принимал участие Бронетанковый завод, кондитерская фабрика «Радуга» и сельхозкооператив Нерчинска-Заводского района.

Напомним, замминистра труда и социальной защиты населения Забайкалья назвала большие пособия главным стимулом бедности. Кроме того, по её словам, регион занимает одно из последних мест по безработице в ДФО.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру