Забайкальцы увидят эксклюзивную премьеру мистического детектива «Детектор»

Забайкальцы увидят эксклюзивную премьеру мистического детектива «Детектор»
Скриншот из фильма "Детектор". Режиссер Костас Марсаан. Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

(16+) Эксклюзивная премьера расширенной версии фильма «Детектор» якутского режиссера Костаса Марсаана, специализирующегося на мистических триллерах с элементами хоррора, состоится в онлайн-кинотеатре KION. Производством занимался Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ. Новый полнометражный фильм Костаса Марсаана будет доступен эксклюзивно подписчикам онлайн-кинотеатра KION экосистемы МТС с 30 марта. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компания.

Виктория — бывший оперативный сотрудник, она привыкает к нормальной жизни с любимым мужем-психологом Романом. После нападения преступника на службе она не может иметь детей, поэтому вместе с супругом берет из детского дома шестилетнюю Дашу, родители которой погибли в пожаре. Девочка сильно травмирована психологически, и в ее странных рисунках Виктория видит жертв убийцы, которого ей так и не удалось арестовать.

Героиня во что бы то ни стало хочет выяснить, что именно известно Даше, и наконец поймать преступника. Пока Виктория хватается за любые зацепки и ведет свое расследование, Роман пытается разобрать сигналы психики ребенка. Но девочка ведет себя крайне скрытно и агрессивно, рвет в клочья детские игрушки, и постепенно мужчина теряет над собой контроль.

«Детектор» — третий полнометражный фильм якутского режиссера Костаса Марсаана, хорошо известного за границей, в родной республике и по всей России. Его дебют «Мой убийца» (2016) показали на Международном Азиатском кинофестивале и ханты-мансийском кинофестивале «Дух огня-2017», где картина получила приз жюри. Вторая работа Марсаана «Иччи» (2020) впервые увидели критики на главных международных жанровых кинофестивалях Motelx в Лиссабоне и в каталанском The Sitges.

Съемки проходили в ноябре–декабре 2021 года в Москве и Московской области. Основной площадкой стал уникальный четырехуровневый дом, в котором в прошлом жил летчик-космонавт Алексей Леонов. В Москве съемки прошли в парке «Покровское-Стрешнево» и усадьбе «Михайловское».

Роли исполнили Екатерина Вилкова («Вертинский»), Кирилл Кяро («Эпидемия»), Гела Месхи («ЮЗЗЗ»), Екатерина Темнова («Огонь»), Елена Ласкавая («Кухня»). За визуальное решение отвечала Полина Разина («Против всех»), а за аудио — дуэт композиторов Вадим Маевский и Александр Туркунов («Медиатор» и «The Телки»), художник-постановщик – Дарьяна Гизатулина («Иччи»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру