Союз строителей Забайкалья учредил денежный приз для студентов-строителей

Союз строителей Забайкалья учредил денежный приз для студентов-строителей
Фото пресс-службы ССЗК

Забайкальский Союз строителей учредил специальный денежный приз для студентов, проходящих обучение по строительным специальностям. Впервые премия была вручена на I краевом конкурсе «Я – будущее Забайкалья». Об этом 27 марта «МК в Чите» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Цели первого профессионального конкурса созвучны с позицией Союза. Мы, как и другие представители всех отраслей экономики Забайкальского края, крайне заинтересованы в популяризации технических профессий, развитии потенциала студентов и в поддержке талантливой молодежи. Это важно не только для того, чтобы наши учебные заведения готовили как можно больше компетентных специалистов, так необходимых сегодня Забайкалью, но и для того, чтобы сами студенты чувствовали высокую значимость выбранной ими профессии для развития нашего региона», - поделилась глава краевого Союза строителей Лиана Шиллер.

Как рассказали организаторы конкурса, который проходил под эгидой Забайкальского государственного университета, в состязании приняли участие объединенные команды ЗабГУ, Читинского политехнического колледжа, Забайкальского горного колледжа, а также Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Команды подготовили «визитки», создали рекламные продукты о представляемых профессиях и поборолись за звание самых интеллектуально подкованных в игре «КВИЗ».

В жюри вошло руководство Забайкальского государственного университета и других учебных заведений-организаторов конкурса, а также Союз строителей Забайкальского края.

Напомним, ранее объединение строителей региона не раз обращало внимание на проблему нехватки молодых специалистов в Забайкальском крае. Сейчас организация оказывает средним и высшим учебным поддержку в подготовки студентов и продвигает идею развития института наставничества в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру