Министр труда Забайкалья заявил о невыполнении указа президента России

Министр труда Забайкалья заявил о невыполнении указа президента России
кадр из эфира ЦУР

Указ президента России о повышении зарплат не выполняется в Забайкалье. Об этом 27 марта в эфире Центра управления регионом (ЦУР) заявил министр труда и соцзащиты населения Дмитрий Семенов.

«Указы президента (по повышению зарплаты – прим.ред.) фактически не выполняются. Мы это не скрываем. Мы заявляли об этом на федеральный уровень. Это было предметом рассмотрения на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мы получали ответы формальные о том, что методика расчета зарплаты есть. Сейчас мы занимаемся тем, что приводим в соответствие наше законодательство с этой методикой без снижения зарплаты», - сказал министр.

Напомним, что в целях повышения зарплаты бюджетника на уровне правительства Забайкалья рассматривается вопрос об отмене районной 20%-ой надбавки. Его планируют включить в оклад.

При этом повышающий коэффициент может остаться в пяти районах края. На пенсии и социальные выплаты возможная отмена коэффициента никак не повлияет, а стимулирующие выплаты могут вырасти.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру