Главное событие ярмарки вакансий ЗабЖД-2023 пройдет в Чите 25 марта

Главное событие ярмарки вакансий ЗабЖД-2023 пройдет в Чите 25 марта
фото пресс-службы ЗабЖД

Забайкальская железная дорога пригласила всех желающих принять участие в ярмарке вакансий ЗабЖД 25 марта в Чите и получить достойную хорошо оплачиваемую работу. Главное событие ярмарки вакансий стартует в 10:00 в торговом центре «Абсолют» на ул. Новобульварной, 55, строение 6, сообщили в пресс-службе магистрали.

Уточняется, что на большой информационной площадке все желающие смогут получить исчерпывающую информацию о возможностях трудоустройства на магистрали. Соискателям рабочих мест будет предложено заполнить первичный пакет необходимых документов.

Отметим, что в настоящее время наиболее востребованы на магистрали такие специальности, как монтер пути, осмотрщик-ремонтник вагонов, помощник машиниста тепловоза и электровоза, электромеханик сигнализации, централизации и блокировки, электромонтер, кузнец, плотник, водитель автомобиля.

В 10:00 состоится торжественное открытие ярмарки с участием руководителей ЗабЖД, и партнерами проекта – Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, а также Государственного казенного учреждения «Краевой центр занятости населения».

Для родителей и школьников будет организован выездной «квант» технопарка «Кванториум» Читинской детской железной дороги. Его представители расскажут об уникальных для региона обучающих программах для школьников. В частности, вниманию гостей будет предложены разработки в области робототехники.

Напомним, что проект «Ярмарка вакансий ЗабЖД» реализуется с 2018 года. Его цель – восполнить потребности магистрали в представителях основных железнодорожных профессий и предоставить необходимую информацию желающим получить достойную, хорошо оплачиваемую работу.

В марте в рамках ежегодной акции специалисты отдела по подбору персонала провели традиционный выездной цикл в городах и поселках Забайкальского края. Информационные встречи уже прошли в пяти районных центрах и в поселке Вершино-Дарасунский. В апреле информационный десант побывает в Хилке и Борзе, в мае – в Могоче и Чернышевске.

Информацию о трудоустройстве можно получить по телефонам: +7 914 474 44 00 (отдел по подбору персонала ЗабЖД), 8 800 444 44 10 (ресечерский центр ОАО «РЖД»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру