Алкомагазины предложили приравнять к секс-шопам в Чите

Алкомагазины предложили приравнять к секс-шопам в Чите

Председатель краевой общественной организации «Трезвое Забайкалье» Надежда Куржумова во время заседания комитета по социальной и молодёжной политике, местному самоуправлению, культуре и спорту городской думы предложила организовать точки продажи алкоголя в Чите по примеру секс-шопов. Об этом 23 марта сообщили «АиФ-Забайкалье».

«Алкоголь не должен продаваться рядом с молоком и хлебом. Для его продажи необходимо сделать спецмагазины – как секс-шопы. А так получается, что заходишь в любой продуктовый и вынужденно идёшь мимо полок с алкоголем», — процитировали в сообщении слова Куржумовой.

По словам руководителя движения «Трезвое Забайкалье», что наличие спиртного на виду у детей в магазинах может привести к ранней алкоголизации населения.

Присутствующие на заседании комитета по социальной политике депутаты отметили, что поддерживают общественников в том, что нужны дополнительные меры для снижения алкоголизации населения.

Кроме того, есть объективные причины, по которым можно ввести не все ограничения, так как алкоголь, согласно федеральному законодательству, относится к пищевым продуктам, поэтому не получится его убрать с прилавков продуктовых магазинов.

Напомним, 23 марта стало известно, что организация «Трезвое Забайкалье» не предлагало полный запрет на продажу алкогольной продукции в Чите. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру