«Трезвое Забайкалье» не предлагало полный запрет на продажу алкоголя в Чите

«Трезвое Забайкалье» не предлагало полный запрет на продажу алкоголя в Чите

Председатель краевой общественной организации «Трезвое Забайкалье» Надежда Куржумова во время заседания комитета по социальной и молодежной политике, местному самоуправлению, культуре и спорту думы Читы заявила, что они не предлагали полный запрет на продажу алкоголя. Об этом 23 марта сообщил корреспондент «МК в Чите».

Ранее администрация Читы проводила опрос о полном запрете розничной продажи алкоголя. В нём участвовали 822 человека, из которых 171 — поддержали полный запрет, против проголосовали – 642 респондента.

«Опрос был сокращён и утрирован. Полный запрет не нужен, но ограничения необходимы. Например, увеличить расстояние хотя бы до 150 метров от социальных объектов», — отметила Куржумова.

Кроме того, её заместитель Валентина Сапунова уточнила, что читинцы не были подготовлены к опросу, так как есть специальные видеоролики, которые необходимо показывать людям, чтобы они созрели для полного запрета.

Напомним, большая часть жителей Читы, которые участвовали в опросе городской администрации о полном запрете продажи алкоголя, выступили против этой инициативы.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру