Главу села в Забайкалье оштрафовали за ландшафтный пожар

Главу села в Забайкалье оштрафовали за ландшафтный пожар

Руководителя администрации села Сохондо Читинского района в этом году оштрафовали за спровоцированный его действиями ландшафтный пожар. Об этом 21 марта на заседании президиума фракции «Единой России» краевого Заксобрания рассказал глава департамента ГО И ПБ Ринат Хисматулин.

«Глава поселения во время действия особого противопожарной режима принял решение отжечься. В результате возник ландшафтный пожар. Всё обстоятельства случившегося установят органы дознания. По данному факту пожнадзор принял решение привлечь главу к ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей. Что мешало осенью отжечься — не понятно», - сказал докладчик.

Хисматулин уточнил, что осенью на профилактические отжиги были выделены силы и средства.

В качестве ещё одного примера некачественной подготовки к пожароопасному сезону на уровне муниципалитетов глава ГО И ПБ рассказал о главе Домны, который не обеспечил работу водокачки, из которой пожарная бригада не смогла набрать воды для тушения действующего ландшафтного пожара.

Напомним, глава Минприроды Забайкалья Сергей Немков заявлял, что готовность всей техники и оборудования к пожароопасному сезону составляет 100%.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру