Петицию против расформирования в Чите краевой гимназии-интерната создали в Сети

Петицию против расформирования в Чите краевой гимназии-интерната создали в Сети
фото: pixabay.com

Петицию против расформирования забайкальской краевой гимназии-интерната и передачи ее в собственность администрации Читы разместили 20 марта на сайте Change.org.

Автор петиции утверждает, что в Минобразования региона не отказались от намерения передать гимназию-интернат в ведение читинского комитета образования.

«В связи с этим уже была незаконно уволена наша директор Емельянова Е.В., которая столько лет отстаивала и защищала нашу гимназию, - говорится в обращении. - Музыкальное образование будет уничтожено, как и общежитие, в котором проживают краевые ученики».

Источник в учреждении подтвердил «МК в Чите», что Елена Емельянова действительно покинула пост директора гимназии, но осталась в учреждении в статусе преподавателя иностранного языка. Сейчас обязанности руководителя учреждения исполняет Владимир Стуков. Однако никакой официальной информации по якобы расформированию гимназии, по словам источника, до персонала не доводилось. 

На момент опубликования материала петицию подписали более 120 человек. Редакция запросит комментарий по ситуации в пресс-службе Минобразования края.

Напомним, ранее стало известно, что с поста директора лицея ЗабГУ из-за нового руководства после окончания учебного года собралась уходить Елена Пустовит.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру