Читинка София Мальцева выступила на шоу «Голос» и попала в команду Басты

Читинка София Мальцева выступила на шоу «Голос» и попала в команду Басты
фото из telegram-канала Минкульта Забайкалья

(12+) Уроженка Читы и жительница Москвы София Мальцева успешно прошла «слепые»  прослушивания на «Голос» на Первом канале и попала в команду артиста Басты. Об этом 18 марта она рассказала корреспонденту «МК в Чите». 

«Я занимаюсь вокалом с первого класс школы. Когда появился этот проект, я всегда мечтала в нём участвовать. В детстве у меня не было возможности свободно летать в Москву, а сейчас здесь живу, поэтому решила попробовать. На проект попала также, как и все люди — отправила онлайн заявку, туда входили видео, где пою в живую, фото и аудио варианты исполнения песен. Если честно, это шанс на миллион, что твою заявку рассмотрят, потому что людей, желающих участвовать, огромное количество. Получается, мне повезло, либо это удачное стечение обстоятельств. В любом случае я этому рада», — рассказала София Мальцева.

Девушка уточнила, что все выступления проходят под живой оркестр, поэтому они очень много репетируют, подбирая тональность под исполнителя.

«Я учусь в Институте современного искусства в Москве на третьем курсе на кафедре эстрадно-джазового пения очного отделения. Пою всю свою сознательную жизнь. Я любила петь ещё с детского сада. Всем нравилось поё пение. Мама меня поддержала и отвела сперва на хоровое отделение в Центральную детскую музыкальную школу им. Б. Г. Павликовской. Там я училась все 11 лет школы на разных отделениях, пока жила в Чите», — отметила участница шоу «Голос».

Напомним, уроженка Могочинского района Олеся Покидько прошла в финал шоу кондитерских рекордов с Ренатом Агзамовым «Король десертов» на телеканале «Пятница!», но там уступила сопернице и не смогла обороться за кубок ведущего и приз — 1 миллион рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру