Забайкалка проиграла в финале шоу Агзамова «Король десертов» на «Пятнице»

Забайкалка проиграла в финале шоу Агзамова «Король десертов» на «Пятнице»
кадр видео из шоу «Король десертов» на телеканале «Пятница!»

Уроженка поселка Ксеньевки Могочинского района Олеся Покидько прошла в финал шоу кондитерских рекордов с Ренатом Агзамовым «Король десертов» на телеканале «Пятница!», но там уступила своей сопернице и не сможет побороться за кубок ведущего и денежный приз в один миллион рублей. Запись выпуска от 1 ноября появилась на сайте телеканала.

32-летняя забайкалка вместе с двумя конкурентками вошла в команду профессионалов. Женщина рассказала, что семь лет проработала по образованию – преподавала ИЗО, музыку и физкультуру в начальных классах школы. Затем стала кондитером и выбрала изготовление 3D-изделий, потому что ей «очень важно выделяться». Напомним, сейчас она проживает в Санкт-Петербурге. В текущем году Олеся Покидько участвовала в проекте «Кондитер», где Агзамов похвалил нежность ее торта.

«Я пришла на проект, чтобы показать всей стране свои пряничные игрушки. Согласитесь, вы никогда такого не видели», - отметила участница свою объемную выпечку.

кадр видео из шоу «Король десертов» на телеканале «Пятница!»

Первым заданием Покидько досталось сделать «портретный» пряник робота. Съедобную фигуру она назвала «обычным русским роботом Василием». Ренат Агзамов похвалил добавленные элементы из карамели, а два эксперта программы сошлись во мнении, что внешне «вау-эффект достигнут». Кроме того, женщина запекла в отдельные элементы цельную забайкальскую землянику. Однако по поводу теста по рецепту олесиной бабушки эксперт Артем Валентинов сказал, что «это не пряник, потому что пряностей в нем ноль», назвал изделие «очень вкусной печенькой» и попросил рецепт. Николай Гагарин заявил, что ему нравится и специй не должно быть. Сам Агзамов высоко оценил земляничную начинку, заявил «браво» и наградил Покидько аплодисментами.

Забайкалка прошла в финал, где должна была изготовить съедобный макет любого высотного здания. В качестве примера кондитерам показали сделанную Гагариным и Валентиновым копию «Бурдж-Халифуы» - самого высокого небоскреба в мире, который находится в Дубае. Образец был высотой 1 м 85 см и весил 50 кг. Каждому участнику поручили «построить» пряничный небоскреб, выше, чем у конкурентов. Изделие одной из участниц по размерам превзошло даже «Бурдж-Халифу» от экспертов.

Олеся Покидько призналась, что пересушила тесто, покрыть его глазурью и сделать карамельные окна не успела и за получившуюся «Башню Рапунцель» ей стыдно. «Я знаю, что могу гораздо лучше», - призналась женщина.

Гагарину изделие показалось симпатичным, а вот Валентинов раскритиковал ее работу с изомальтом. Агзамов похвалил за имитацию природного камня с помощью росписью аэрографом. Помимо вкусовых качеств жюри устроило «высоткам» испытание «землетрясением», но все пряничные фигуры устояли на поверхности стола. В итоге команда профессионалов одержала победу над любителями.

кадр видео из шоу «Король десертов» на телеканале «Пятница!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру