Месячник «Внимание, переезд!» стартовал на переездах ЗабЖД

Он продлится до 10 апреля

Он продлится до 10 апреля
фото пресс-службы ЗабЖД

На железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) проходят рейды безопасности и профилактические акции. Мероприятия проводят в рамках месячника «Внимание, переезд!». Их цель – напомнить водителям о необходимости строгого соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов. Об этом 16 марта «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций магистрали.

В ходе месячника сотрудники Забайкальской магистрали вместе с представителями ГИБДД проверяют соблюдение водителями правил пересечения ж/д переездов, организуют профилактические беседы с участниками дорожного движения, а также распространяют памятки безопасности.

Напомним, что с начала 2023 года на железнодорожных переездах ЗабЖД произошло три случая столкновения автомобилей с поездами. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе двое детей.

Кроме того, Забайкальская железная дорога ведет систематическую работу по повышению безопасности на железнодорожных переездах:

  • В 2023 году запланирован ремонт на пяти железнодорожных переездах: на станциях Холбон, Ульякан, Амазар (Забайкальский край), а также на перегонах Тайдут – Могзон (Забайкальский край) и Ерофей Павлович – Сегачама (Амурская область);
  • На станциях Арга и Возжаевка (Амурская область) железнодорожные переезды оборудуют шлагбаумами, устройствами заграждения переездов и переведут в разряд охраняемых (обслуживаемые дежурным работником);
  • На трёх ж/д переездах (на станциях Шахтерская, Ага, Борзя в Забайкальском крае) запланировано техническое перевооружение устройств заграждения пути.

Сотрудники Забайкальской магистрали призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру