Внеочередные места в детсадах предоставят детям мобилизованных в Забайкалье

Внеочередные места в детсадах предоставят детям мобилизованных в Забайкалье

Детям мобилизованных, добровольцев и участников СВО забайкальцев на Украине предоставят внеочередные места в государственные и муниципальные детсады. Об этом 16 ноября сообщил глава региона Александр Осипов на своей странице ВКонтакте.

Мера поддержки установлена на время проведения СВО. Распространяется на детей военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных госорганов, граждан, призванных на военную службу по мобилизации, забайкальцев, поступивших в добровольческие формирования, принимающих и принимавших участие в спецоперации.

Детям военнослужащих, погибших во время исполнения своих обязанностей, льгота сохранится и после завершения спецоперации.

Для получения меры поддержки родителям или законным представителям ребёнка необходимо принести в муниципальный комитет образования справку для установления льготы. После предоставления подтверждающих документов в системе «Е-услуги. Образование.Забайкальского края» у ребёнка применят льготу.

Напомним, студентов краевых сузов, которые являются детьми мобилизованных участников СВО, получили первоочередное право на предоставление мест в общежитиях.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру