Проректора по науке ЗабГУ Алису Хатькову заменил специалист из ДВФУ

Проректора по науке ЗабГУ Алису Хатькову заменил специалист из ДВФУ
Фото с сайта ЗабГУ

Место проректора по науке и инновациям Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) занял заместитель проректора по научной работе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Илья Купряшкин. Информация об этом размещена на сайте вуза.

Купряшкин окончил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет в 2008 году по специальности «Учитель истории и обществознания». После работал в вузе, а позже перешёл в ДВФУ. До 2022 года занимал должность заместителя проректора по научной работе – директора Департамента развития научно-исследовательской деятельности и научных коммуникаций вуза.

По словам студентов ЗабГУ, Алиса Хатькова, которая ранее занимала должность проректора, продолжает работать в вузе и вести пары. В пресс-службе учреждения «МК в Чите» рассказали, что она работает профессором кафедры химии.

Напомним, 13 октября бывший проректор ДВФУ Оксана Мартыненко стала новым ректором ЗабГУ вместо Сергея Иванова. Ранее «МК в Чите» опубликовал интервью с новой главой вуза.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру