Экс-проректор ДВФУ Мартыненко возглавила ЗабГУ вместо Иванова

Прежний руководитель ЗабГУ Сергей Иванов был ректором около 10 лет

Прежний руководитель ЗабГУ Сергей Иванов был ректором около 10 лет
ФОТО: DVFU.RU

Бывший проректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Оксана Мартыненко стала новым ректором Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) вместо Сергея Иванова. Об этом 13 сентября МК в Чите сообщил источник в краевом правительстве.

По данным сайта ДВФУ, Мартыненко является кандидатом химических наук и предыдущем месте работы возглавляла Школу педагогики. В её активе 50 научных работ, в том числе три коллективных монографии по проблемам управления в образовании.

С 2014 по 2016 год она была доцентом кафедры управления персоналом и трудового права. До июня 2016 года Мартыненко была заместителем главы регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», а также находилась на посту зампреда общественного совета при комитете по соцполитике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края.

С 2015 года имеет звание почётного работника высшего профессионального образования России.

Напомним, Сергей Иванов ушёл с должности по собственному желанию. Он прибыл в Москву 11 сентября, где и было принято решение.

Ранее «МК в Чите» писал, что министерство науки и высшего образования России не подтвержало предстоящую отставку ректора ЗабГУ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру