Власти Читы признали ошибки при уборке наледи с улиц

Власти Читы признали ошибки при уборке наледи с улиц

Председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова рассказала о том, что работа по уборке наледи с улиц оказалась неэффективной из-за аномального количества осадков и тёплой погоды. Ее видеообращение появилось 8 ноября в телеграм-канале «Город Чита».

«Сотрудники комитета будут контролировать работу подрядной организации. В связи с тем, что выпало аномальное количество осадков для нашего региона и погода была достаточно тёплой - когда днём снег таял, а ночью замерзал - работа была неэффективной. Но отрабатывали мы не только центральные улицы города, но и, например, Проспект Советов и улицу Магистральную. К сожалению, качественно и своевременно этого сделать не удалось, но ошибки в дальнейшем будут учтены при выпадении такого количества осадков», - рассказала Попова.

Она добавила, что сейчас работа по уборке льда и снега активизирована и в других районах краевой столицы.

Ранее «МК в Чите» писал, что в травмпункт читинской городской клинической больницы №1 за сутки 31 октября поступило 36 обращений, которые связаны с травмами из-за образовавшейся наледи на тротуарах города.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру