Юные вандалы начали разрушать новый сквер Гагаринский в Чите

Юные вандалы начали разрушать новый сквер Гагаринский в Чите
фото предоставлено "МК в Чите" участницей высадки

Читинские подростки начали ломать конструкции и портить скамейки в открытом 10 дней назад в микрорайоне Сосновом бору сквере Гагаринском. Об этом «МК в Чите» 25 сентября сообщила одна из участниц группы инициаторов создания сквера.

«Подростки уже оторвали сиденье на конструкции-балансире, исцарапали чем-то острым скамейки. Вечером там так веселятся 15-16-летние школьники, что все ходит ходуном. Очень надеемся на то, что в сквере оперативно установят обещанные главой Ингодинского района Михаилом Шибаевым камеры видеонаблюдения и фотофиксации, иначе наши общие труды могут быть уничтожены», - рассказала девушка.

Между тем местные жители продолжают благоустройство своими силами - два дня в сквере шла высадка кустарников в рамках акции «Семейный кустик». Живую изгородь сделали вдоль подпорных стенок, чтобы дети по ним не лазили.

«Люди очень дружно откликнулись. У нас было около 100 саженцев шиповника и рябинолистника. Почти на каждом прикреплена ленточка с фамилией высадившей его семьи. Спасибо епархии, которая предоставила нам эти саженцы. Весной они обещали дать еще рябинолистник, барбарис и абрикос», - отметила собеседница портала.

Напомним, также в сквере планируют украсить подпорные стенки тематическим граффити, чтобы их не разрисовали вандалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру