Антивандальное оформление стен сделают в Гагаринском сквере в Чите

Антивандальное оформление стен сделают в Гагаринском сквере в Чите

Чтобы предотвратить вандализма в читинском сквере Гагаринском, который строится в Сосновом Бору, предложили разработать антивандальное оформление опорных стен. Об этом 5 сентября сообщил корреспондент «МК в Чите» с планерного совещания в администрации города

«Там много подпорных стенок. Было бы здорово вместе с общественниками сделать красивые проекты, потому что если сейчас этого не сделаем мы... Там уже мелом рисуют вовсю, пока что только мелом», - доложил на совещании представитель комитета ЖКХ.

В целом, по его словам, готовность сквера составляет около 99%. Подрядчику осталось прорезинить одну детскую площадку, убрать мусор и привести в порядок газоны, закончить освещение.

Чуть больше работ осталось выполнить в парке «Солнечном», готовность которого 85%. Гагаринский, если не помешает погода, хотят сдать на текущей неделе, Солнечный - на следующей.

Первый заместитель председателя администрации Читы Андрей Гренишин поручил, чтобы подрядчикам убрались вокруг обоих парков по окончанию работ, как это делается при сдаче объектов по нацпроекту «БКД».

Напомним, 4 сентября вандалы сожгли пластиковый контейнер на площади Труда в Чите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру