Сотрудники Быстринского ГОКа рассказали о создании соцпроектов на фестивале в «Тужи»

Сотрудники Быстринского ГОКа рассказали о создании соцпроектов на фестивале в «Тужи»
фото Сэсэг Сандановой

Фестиваль «Хатан-Дархан 2022: роль женщин в развитии креативных индустрий» прошёл в ленд-арт парке Тужи 18 июня. В нем приняли участие и сотрудники Быстринского ГОКа, сообщила пресс-служба компании.

О первых шагах, которые нужно сделать для создания успешного некоммерческого проекта, рассказали руководитель пресс-службы Быстринского ГОКа, эковолонтер, автор краевой смены для журналистов «Заголовок» в детском лагере «Парус», человек с десятилетним опытом работы в ИА «Чита.Ру» Елена Романова и PR-специалист Быстринского ГОКа, корпоративный волонтер «Норникеля», городской активист и соучредитель некоммерческого фонда благоустройства Читы Ульяна Ломакина.

фото Сэсэг Сандановой

Руководитель направления корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанна Медведева, которая курирует направление благотворительности в компании и конкурс социальных проектов программы «Мир новых возможностей», занимается социальными, культурными и спортивными мероприятиями на производственной площадке и в крае, объяснила, как научиться писать проекты, выигрывать гранты и в целом жить активной жизнью.

Мероприятие собрало на своей площадке дальневосточных мастериц, женщин-предпринимателей из Забайкальского края и соседних регионов, а также туристов. Его гостями стали более 300 человек.

фото Сэсэг Сандановой

Фестиваль прошел при поддержке Союза женщин Забайкальского края. Он был посвящен развитию доступного искусства, поддержке женского творческого сообщества. На дискуссионных площадках участники обсуждали актуальные проблемы развития своего дела, поиска финансирования для социальных проектов, способы преодоления творческого кризиса и выгорания.

На нескольких локациях парка художницы Мари Маляр, Ольга Солод и Туйаара Туча творили новые произведения, которые остались на просторах «Тужи». Весь день на фестивале работала ремесленная ярмарка, где можно было купить изделия, созданные забайкальскими мастерицами. Для гостей прошли мастер-классы по бурятской каллиграфии, гравировке на медной пластине, выделке кожи, лепке из глины, росписи одежды, развитию речи и другие.

Напомним, что неделей ранее волонтеры Быстры приняли участие в благоустройстве парка в рамках седьмого сезона экологического марафона «Понеслось» компании «Норникель».

фото Сэсэг Сандановой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру