Осипов в Петербурге навестил раненых забайкальцев-участников спецоперации

Осипов в Петербурге навестил раненых забайкальцев-участников спецоперации
фото со страницы Александра Осипова ВКонтакте

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 30 апреля в ходе рабочей командировки в Санкт-Петербург навестил раненых забайкальских участников специальной военной операции на Украине. Об этом глава региона рассказал на своей странице ВКонтакте.

«Они сейчас получают лечение в госпиталях города. Настроение у всех бодрое, они большие молодцы. Врачи оказывают высококвалифицированную помощь и отмечают, что парни быстро восстанавливаются. (…) Все воины просят командование, хотят снова вернуться в строй. После лечения бойцы оправятся домой, обязательно будем всем им помогать», - написал Осипов.

С разрешения военнослужащих он рассказал об их состоянии.

«Наш герой Балдан Цыдыпов поправляется. За ним сейчас ухаживает сестра, а скоро приедут родители.

Улыбчивый Николай из Краснокаменска. Он уже ждет выписки. После тяжелого ранения, рассказывает, теряя сознание, вспомнил вид пяточек дочки. Они и помогали не терять сознание до госпиталя.

Его однополчанин Эдуард тоже наш, забайкалец, из Зугалая. Александр родом из Шерловой горы. Вырос там в детском доме. Просил передать привет воспитателям и всем, кто его помнит. Передаю», - говорится в сообщении.

Вместе с губернатором земляков посетили Баир-лама, руководитель Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, главы Агинского и Дульдургинского районов, а также представители бурятской диаспоры в Санкт-Петербурге.

Напомним, во время боя уроженец АБО лейтенант Балдан Цыдыпов на подбитой боевой машине атаковал противника и вывел из-под интенсивного огня более 150 сослуживцев. Сам получил множественные ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру