Ремонт дорог по «БКД» в Чите начали с Магистральной и на месяц раньше

Ремонт дорог по «БКД» в Чите начали с Магистральной и на месяц раньше
фото пресс-службы Минстроя края

Ремонт читинских дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начали почти на месяц раньше, чем в прошлом году. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба Минстроя края.

Это удалось сделать благодаря своевременной контрактации - уже заключены все 14 контрактов на объекты, рассказал и. о. руководителя министерства Сергей Кривощеков.

«В холодный период у подрядчиков было время заготовить инертные материалы, согласовать схемы организации дорожного движения на время производства работ, чтобы с наступлением тепла уже фактически выйти на ремонт», - отметил он.

Так, с 29 марта начали фрезеровать старый асфальт на самом протяженном (почти 6 км) городском объекте – ул. Магистральной. На следующей неделе там намерены укладывать нижний слой нового покрытия, а все работы планируют завершить к концу июня.

Напомним, в текущем году в Чите по нацпроекту также должны отремонтировать дороги и тротуары по ул. Ленинградской, Петровско-Заводской, Кирова, Анохина, Токмакова, Смоленской, Богомягкова, Баргузинской, Красноармейской, Гайдара, Промышленной, Каларской и Коханского. Кроме того, завершить реконструкцию ул. Горького и начать расширение очередного отрезка ул. Новобульварной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру