В Чите по «БКД» в 2022 году отремонтируют 15 улиц, 3 внесли в резерв

В Чите по «БКД» в 2022 году отремонтируют 15 улиц, 3 внесли в резерв
фото пресс-службы администрации Читы

Тринадцать читинских улиц запланировали для ремонта и две – для капремонта и реконструкции по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год, ещё три улицы занесли в резерв и приведут в нормативное состояние в зависимости от наличия средств. Об этом 27 декабря сообщили на публичных слушаниях в администрации города.

В числе 13 улиц, которые запланировано отремонтировать на общую сумму 884,3 млн рублей: ул. Ленинградская (от дома 2 до ул. Матвеева) ; ул. Петровско-Заводская (от ул. Николая Островского до ул. Верхоленской) ; ул. Кирова ( от Украинского бульвара до Агинского тракта) ; ул. Анохина ( от ул. Баргузинской до ул. Кастринской) ; ул. Токмакова ( от ул. Угданской до ул. Матвеева) ; ул. Смоленская ( от ул. Токмакова до ул. Шилова) ; ул. Богомягкова ( от ул. Чайковского до ул. Бабушкина) ; ул. Баргузинская ( от ул. Амурской до ул. Бабушкина) ; ул. Красноармейская ( от ул. Ленина до ул. Коханского) ; ул. Гайдара ( от ул. Магистральной до ул. Западной) ; ул. Промышленная ( от ул. Второй Элеваторной до пер. Элеваторного) ; ул. Каларская ( от ул. Казачьей до ул. Первой Оранжерейной) ; ул. Магистральная ( от кольцевой развязки с ул. Карла Маркса до ул. Гайдара).

В резерв занесены две улицы для ремонта: Коханского ( от ул. Богомягкова до ул. Шилова ) и Николая Островского ( от ул. Анохина до ул. Угданской), а также одна для капремонта - проезд Раздольный ( от ул. Назара Широких до ул. Строителей).

Кроме того, есть два переходящих с прошлых лет проекта для ремонта и реконструкции. Это ул. Горького и ул. Новобульварная ( от ул. Шилова до ул. Журавлёва).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру