Улицу Новобульварную в Чите не перекроют для реконструкции в 2022 году

Улицу Новобульварную в Чите не перекроют для реконструкции в 2022 году
кадры из видео пресс-службы администрации Читы

Во время проведения реконструкции, которая начнется в 2022 году, улицу Новобульварную в Чите не будут полностью перекрывать для движения. Об этом в видеосообщении пресс-службы администрации города рассказала и.о. директора МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина.

«Контракт будет заключен 23 декабря текущего года, - уточнила она. – Срок его реализации - два года, но, безусловно, все будет сделано раньше, потому что улица важна для города и растянуть на два года мы такой ремонт не можем. (…) Улицу мы перекрывать не будем – будет делаться по одной половине дороги, а по другой организуем движение, чтобы не создать транспортный коллапс, так как еще же будут реализовываться ремонты ул. Ленинградской и ул.Горького».

кадры из видео пресс-службы администрации Читы

Также она пообещала, что «подрядчик будет очень сильным», так как его высокая квалификация и наличие всех необходимых ресурсов для реконструкции обусловлено требованиями контракта.

Сити-менеджер Александр Сапожников отметил, что Новобульварную расширят до шести полос, сделают велосипедные и пешеходные дорожки. Кроме того, согласно слайдам, там появится подземный пешеходный переход. Общая длина ремонтируемого участка -1 440 м, велосипедные дорожки планируется проложить на 1 350 м.  

Напомним, электронный конкурс на первый этап реконструкции Новобульварной (от ул. Шилова до ул. Журавлева) уже начался. Завершить расширение проезжей части и тротуаров, создание «ливневки», установку ограждений и светофоров, а также прокладку дорожек должны до 2024 года. Вторым этапом отремонтируют участок от ул. Журавлева до ул. Кайдаловской.

кадры из видео пресс-службы администрации Читы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру