Савватеева предложила выдвинуть Закружного* в депутаты Заксобрание Забайкалья

Савватеева предложила выдвинуть Закружного* в депутаты Заксобрание Забайкалья
СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕО ТГ-КАНАЛА «SPOT ЧИТА»

Общественница Марина Савватеева на повторном рассмотрении уголовного дела читинского блогера Алексея Закружного, известного как Лёха Кочегар (включен в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ*) рассказала, что обвиняемого хотят пригласить к участию в довыборах в Заксобрание края. Об этом с здания суда сообщил корреспондент «МК в Чите» 27 января.

«Появилась информация о довыборах в законодательное собрание Забайкальского края по трем округам. Я считаю, что Алексей совершенно готов для того, чтобы быть представителем людей в Закосбрании. Он умеет людей слушать, он умеет формулировать их проблемы и чаяния и знает, как их решать», - сказала правозащитница.

Напомним, что Алексея Закружного обвиняют в призывах к массовым беспорядкам. Блогер пытается оспорит первый обвинительный приговор. Отметим, что филологическая экспертиза конкретно призывов к массовым беспорядкам не выявила, но отметила, что видео может быть воспринято, как негативный призыв.

На предыдущем заседании Лёха Кочегар отказался отвечать на вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру