Экспертиза не выявила побуждений к беспорядкам в видео Кочегара*

Экспертиза не выявила побуждений к беспорядкам в видео Кочегара*
ФОТО С YOUTUBE-КАНАЛА ЛЕХИ КОЧЕГАРА

Во время повторного рассмотрения уголовного дела блогера Алексея Закружного, известного как Лёха Кочегар (включен в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ*) комплексная психолого-лингвистическая экспертиза призыва к беспорядкам не выявила. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите» 21 декабря из зала Железнодорожного районного суда.

По мнению специалистов, в высказываниях блогера не было побуждения. Конкретные методы и действия в речи Закружного не обнаружены.

«Лексико-семантических средств, однозначно маркирующих какие-либо насильственные действия (убить, уничтожить, взорвать и другие) в побудительных конструкциях, выявленных в речи стримера, не содержится», - говорится в сообщении.

Напомним, что в начале года Леху Кочегара за призыв к массовым беспорядкам приговорили к условному сроку. Также ему запретили публиковать видео в Интернете. Блогер обжаловал приговор, дело вернули в первую инстанцию.

Позднее заседание дважды откладывалось: первый раз из-за перегара подсудимого, второй – из-за его недомогания в связи с травмой левой ноги.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру