Блогер Леха Кочегар* отказался отвечать на вопросы в суде

Блогер Леха Кочегар* отказался отвечать на вопросы в суде

Читинский блогер Алексей Закружный, известный как Леха Кочегар (включен в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ*) 27 января в Железнодорожном районном суде Читы во время повторного рассмотрения уголовного дела отказался отвечать на вопросы судьи и стороны обвинения. Об этом с заседания сообщил корреспондент «МК в Чите».

Закружный воспользовался ст. 51 Конституции РФ. Также блогер не признал свою вину и аргументировал это тем, что во время прямого эфира выражал свое мнение.

«Делился своим мнением, ничего конкретного не говорил. Во время прямого эфира был трезв, даже на камере было видно, что напиток безалкогольный», - рассказал блогер.

Напомним, Алексей Закружный пытается отменить приговор суда первой инстанции, который назначил ему условный срок за видеопризыв к массовым беспорядкам. Заседания несколько раз переносили из-за травмы блогера. Свидетель по его делу изменил показания в ходе процесса. Ранее лингвистическая экспертиза в его видео призыва к беспорядкам не выявила, но затем эксперт выразила мнение, что видео Закружного влияет на эмоции людей и выглядит, как «крайне негативный призыв».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру