Варламов в ответ Михайлову спросил о контактных зоопарках с депутатами

Варламов в ответ Михайлову спросил о контактных зоопарках с депутатами

Блогер Илья Варламов прокомментировал в своем Instagram-аккаунте заявление депутата Заксобрания Забайкальского края Александра Михайлова, который предложил отстреливать бездомных собак, а зоозащитников считать «пятой колонной» и «ставить к стенке». В ответ Варламов поинтересовался, «когда уже появятся контактные зоопарки с депутатами».

Блогер назвал депутата «существом», заявив, что, по его мнению, это «тот самый случай, когда вроде как человека нельзя даже назвать животным, потому что сравнение с животным будет для него комплиментом».

«Депутата можно было бы спросить, почему за столько лет в России его коллеги так и не смогли принять закон об ответственности для хозяев, которые выбрасывают животных на улицы, почему государственные приюты больше похожи на живодерни, почему до сих пор разрешена охота, в том числе и на редких животных. Но спрашивать этого депутата о чем-либо смысла не имеет», - написал Илья Варламов.

Напомним, свое высказывание Михайлов сделал после смерти 7-летней жительницы села Домны Читинского района, на чьем теле были обнаружены следы от укусов животных. По данному поводу было возбуждено уголовное дело, а губернатор края собирает предложения, чтобы попытаться изменить федеральный закон об отлове безнадзорных животных. В то же время глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил отправить главу региона в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру