Депутат из Забайкалья призвал «ставить к стенке» защитников бродячих собак

Депутат из Забайкалья призвал «ставить к стенке» защитников бродячих собак
фото: pixabay.com

Депутат Заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов считает, что безнадзорных собак надо убивать, а «для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне - ставить к стенке». Об этом он 25 января сообщил ИА «Чита.Ру».

Парламентарий назвал абсолютной чушью мнение, что собак нельзя убивать. Михайлов поделился своим опытом жизни в деревне, где собак отстреливали, а из их шкур делали унты.

«Ходит собака без хозяина какое-то время - ее ликвидируют, - сказал депутат. - И неважно, агрессивная она или нет. Не должны собаки быть бродячими».

Зоозащитников, которые защищают права и подкармливают бездомных животных, Александр Михайлов назвал «пятой колонной», которая подрывает безопасность России.

«Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов, - считает депутат.- Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак».

Парламентарий указал, что стерилизация и лечение собак в приюте обходится примерно в 30 тыс рублей, но это не гарантирует того, что они не смогут нападать на людей.

«Мы огромные деньги тратим на то, чтобы собак лелеять, а детей не можем за счет бюджета лечить, - заключил Михайлов. - Зоозащитники тоже пусть лучше помогают больным детям или другой полезной деятельностью займутся».

Напомним, 25 января прошло прощание с 7-летней девочкой, которая была найдена на пустыре села Домны с ранами от укусов животных. Следствие полагает, что на нее напали бездомные собаки. В связи с этим губернатор края начал продвигать инициативу об изменения госзакона об отлове безнадзорных животных, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что фракция потребует отставки главы региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру