Жириновский потребует отставки главы Забайкалья из-за бродячих собак

Жириновский потребует отставки главы Забайкалья из-за бродячих собак

Председатель политической партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что потребует отставки главы Забайкальского края Александра Осипова из-за трагической смерти малолетней девочки в Домне. Об этом 24 января сообщило ИА REGNUM со ссылкой на telegram-канал лидера ЛДПР.

«Завтра на заседании Госдумы фракция ЛДПР потребует отправить в отставку самого слабого губернатора в России - главу Забайкальского края Александра Осипова. Он не только не может навести порядок с беспризорными собаками, которые в очередной раз загрызли человека, но еще и кивает в сторону Госдумы, которая якобы не дала ему достаточных полномочий», - приводит REGNUM слова Жириновского.

Глава фракции считает, что у региональные власти имели все возможности решить вопрос, «было бы желание заниматься проблемой».

На момент публикации материала обнаружить этот пост в telegram-канале Жириновского не удалось.

Ранее «МК в Чите» сообщил, что тело 7-летней школьницы с ранами от укусов найдено 22 января в селе Домне Читинского района. Было возбуждено уголовное дело. Александр Осипов поручил выдать родителям девочки материальную поддержку и заявил о необходимости изменить федеральный закон. В крае должны построить пять приютов для отловленных животных. Прощание с ней состоится 25 января. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру