Семье погибшей в Домне девочки окажут материальную помощь

Семье погибшей в Домне девочки окажут материальную помощь

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил оказать материальную помощь семье девочки, которая погибла после нападения стаи собак в Домне Читинского района. Власти региона возьмут на себя затраты на погребение ребенка, сообщили 23 января в пресс-службе правительства края.

Кроме того, забайкальский Минздрав окажет психологическую поддержку семье школьницы.

Напомним, около 17:00 22 января в овраге на пустыре в забайкальском селе Домне было найдено тело девочки со следами нападения животных. Возбуждено уголовное дело, которое вскоре было передано в Главное СУ СКР. Контролем за его расследованием занимается лично глава Следкома Александр Бастрыкин.

После случившегося в Домне произошел народный сход, где присутствовали губернатор края Александр Осипов и руководитель Госветслужбы региона Андрей Лим.

23 января возле местной школы жители Домны создали мемориал в память о ребенке. Цветы и игрушки появились на месте гибели девочки.

По словам главы сельской администрации Ирины Кобзевой, на улицах Домны сейчас бегают около 60 собак. Жители села страдают от бездомных животных не первый год.

Мороз, гнев и скорбь: как забайкальцы переживают гибель школьницы в Домне

Мороз, гнев и скорбь: как забайкальцы переживают гибель школьницы в Домне

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру