Власти Читы подписали с ресурсниками план ремонта сетей и дорог на 2022 год

Власти Читы подписали с ресурсниками план ремонта сетей и дорог на 2022 год

Руководители администрации Читы и ресурсоснабжающих организаций в декабре прошлого года согласовали «дорожную карту» по ремонту коммунальных сетей и дорог на 2022 год, сообщил корреспондент «МК в Чите» по итогам состоявшейся встречи.

«Надо территорию дороги на месте ремонта проходить пешком вместе со всеми заинтересованными лицами и проектировщиками. Тогда сразу видно примыкания, недоработки проектов, канализационные люки, которые не должны быть «закатаны» в асфальт… Прошу все организации выделять специалистов, чтобы они проходили с нашими сотрудниками места ремонтов, делать отдельные рабочие документы по дороге и оперативно устранять все замечания. Также приглашать всех «ресурсников» на приемки дорог», - пояснил сити-менеджер Александр Сапожников.

Отдельно он остановился на своевременности оповещения автомобилистов о перекрытии дорог в СМИ и соцсетях. Также Сапожников попросил ресурсоснабжающие организации заранее озаботиться отведением воды от траншей, чтобы они не размывали земляное полотно и не останавливали работы по монтажу сетей.

«При приемке, если есть замечания, будьте настойчивы. Потому что гарантия закончится, и все проблемы станут нашими. Для себя устанавливайте нормальные сроки (выполнения работ – прим. ред.), не растягивайте. Объем работ у нас громадный, а период работы маленький. Если «Водоканал» сможет приступить чуть раньше, то ТГК-14 - только после окончания отопительного сезона, а в середине сентября уже надо подключать соцобъекты», - отметил Сапожников.

Напомним, в следующем году по нацпроекту «БКД» в текущем году отремонтируют 15 улиц, три внесены в резерв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру