Передержка с 24 собаками-инвалидами просит помочь кормом и сеном в Чите

Передержка с 24 собаками-инвалидами просит помочь кормом и сеном в Чите
Кексик. фото предоставила "Мк в Чите" Ирина Морозова

Зооволонтеры читинской передержки «Верность», на которой находятся 48 спасенных с улиц собак, в том числе 24 инвалида, просят забайкальцев помочь животным пережить морозы. Для этого необходимы сухой корм, сено, опилки, лекарства, одеяла и постельное белье, сообщила «МК в Чите» представитель группы помощи бездомным животным Ирина Морозова.

«Сейчас большой наплыв травмированных собак. Некоторые с очень серьезными переломами, открытыми ранами… Только за первые 6 дней наступившего года, у нас появились двое нуждающихся в экстренной ветеринарной помощи – щенок Дымка с переломом позвоночника и старичок-немецкая овчарка Грэй в крайней степень истощения, которого привязали в лесу и оставили на голодную смерть. Сегодня заберем еще одну собаку с вросшим в шею ошейником, который придется удалять хирургическим путем», - рассказала она.

Напомним, именно Ирина Морозова стала хозяйкой щенка Стасика, пострадавшего от взрыва петарды в пасти, а сейчас выхаживает его товарища по несчастью Веню. Также в «Верности» лечили и нашли новую семью сброшенному с балкона многоэтажки Митчу. Там откормили и выпустили на волю потерявшего маму лисенка Фенека. И это только несколько спасенных зооволонтерами животных.

«Передержке постоянно требуются сухие корма «Дилли» и «Релка», крупы, материалы для утепления вольеров, ткань или потерявшее вид постельное белье для послеоперационных «пеленок», бинты и марля, перекись водорода, миски, поводки и ошейники. Забрать все это в пределах Читы и пригорода можем самостоятельно, а всех желающих навестить или принять в семью животных приглашаем в гости!» - отметила Ирина Морозова.

Уточнить информацию можно по номеру телефона: 8-924-388-95-23 (привязан к мобильному банку) или на официальных страницах группы помощи бездомным животным «Верность» в Instagram, ВКонтакте и в Одноклассниках.

Дымка. фото предоставила "Мк в Чите" Ирина Морозова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру