Мусоросортировочный завод в Чите готовятся запустить в начале 2022 года

Мусоросортировочный завод в Чите готовятся запустить в начале 2022 года
фото: pixabay.com

Построенный с нарушениями мусоросортировочный завод в Чите планируют запустить в начале 2022 года. Об этом 8 декабря на заседании комитетов Заксобрания сообщил руководитель компании-регоператора по обращению с отходами «Олерон+» Кирилл Лунёв.

«Сейчас устраняются допущенные при строительстве нарушения. Подрядчик «Автолидер» планирует запустить завод в январе 2022 года», - сказал глава компании.

Лунёв добавил, что помимо объектов сортировки, краю нужно еще около 18 тысяч контейнерных площадок, каждая из которых стоит около 50 тысяч рублей. Эти деньги можно привлечь только из федерального бюджета.

На этом же заседании и.о. министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов заявил, что денег на строительство инфраструктуры для регоператора в бюджете нет, инвесторы тоже не желают заходить на территорию края.

Напомним, ранее Кирилл Лунёв отметил, что «Олерон+» находится в предбанкротном состоянии из-за накопившейся кредиторской задолженности.

Как ранее писал «МК в Чите», депутаты думы Читы 25 ноября на заседании приняли решение обратиться к губернатору Забайкалья Александру Осипову по вопросу выполнения обязанностей и увеличения тарифов региональным мусорным оператором «Олерон+».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру