Дума Читы обратится к Осипову по работе и тарифам «Олерон+»

Дума Читы обратится к Осипову по работе и тарифам «Олерон+»

Депутаты думы Читы 25 ноября на заседании приняли решение обратиться к губернатору Забайкалья Александру Осипову по вопросу выполнения обязанностей и увеличения тарифов региональным мусорным оператором «Олерон+». Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

Председатель комитета по ЖКХ, транспорту и связи гордумы Александр Прокопенюк отметил, что со времени вхождения регоператора в сферу обращения с ТКО «накопилось много решений и проблем». Депутаты не раз встречались с представителями организации.

Напомним, на предшествующем заседании профильного комитета депутаты предложили признать, что мусорная реформа в крае провалилась, и начать претензионную работа. По итогам той встречи они и подготовили обращение к губернатору.

В документе на имя Александра Осипова депутаты попросили главу региона усилить контроль за своевременным вывозом мусора и обратить на это внимание краевого управления Роспотребнадзора, Минприроды и Госинспекции Забайкальского края. Кроме того, в обращении есть пункты о применении жёстких мер реагирования на нарушения со стороны «Олерон+», «вплоть до расторжения контракта», скорейшего ввода в эксплуатацию мусоросортировочного завода и рассмотрении обоснованности повышения тарифа на услуги регоператора.

Как ранее писал «МК в Чите», жители многоквартирных и частных домов начнут платить больше за вывоз мусора уже с 1 декабря этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру