Обманутые дольщики двух домов в Чите начали получать компенсации

Обманутые дольщики двух домов в Чите начали получать компенсации
фото пресс-службы Минстроя Забайкальского края

Денежные компенсации начали выплачивать обманутым дольщикам домов по Токмакова, 30 и Кайдаловской, 45 в Чите, сообщается 23 ноября на портале правительства Забайкалья.

По данным Госинспекции края, решение о выплате компенсаций было принято в июле текущего года. Финансирование осуществляется фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства и региональным правительством. Сейчас выплаты получили первые обманутые дольщики, вложившие более 10 лет назад деньги в строительство домов.

«Чтобы пострадавшие могли получить положенные выплаты, мы три месяца помогали готовить документы и направлять необходимую информацию в фонд. Наша работа в этом направлении была очень важна, поскольку большинство обманутых граждан, не имея юридического образования, были вынуждены нести существенные финансовые расходы на оказание правовой помощи по заполнению документов», - рассказала начальник отдела краевой Госинспекции Оксана Прокопьева.

По ее словам, пострадавшие дольщики могут получить консультацию в отделе государственного контроля в области долевого строительства, дополнительную информацию расскажут по телефону: 8 (3022) 28-26-98.

Напомним,  в регионе планируют закрыть очередь обманутых дольщиков в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру