На доме с дырявой крышей в Чите снова появился призыв о помощи к Осипову

На доме с дырявой крышей в Чите снова появился призыв о помощи к Осипову

Полотно с надписью «Губернатору Забайкальского края Осипову» и просьбой о помощи в очередной раз появилось на деревянном многоквартирном доме №74 по улице Курнатовского в Чите. Напомним, в 2019 году его жильцы жаловались на засорившуюся канализацию, в этот раз пытаются привлечь внимание к протекающей уже 10 лет крыше, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Наш дом признавали аварийным, затем снова пригодным для проживания, потом - опять аварийным и неаварийным… Крыша течет на протяжении 10 лет. Управляющие компании у нас постоянно менялись. Я куда только уже не обращалась – от городской администрации до «прямой линии» главы государства. После того, как первый раз повесили на доме обращение, крышу подделали - привезли какой-то битый шифер, постелили его, на какое-то время перестало бежать. Однако ураган прошлого года все снес, администрация снова что-то постелила, но крыша продолжает протекать», - рассказала жительница муниципальной квартиры №16.

фото предоставлено жительницей квартиры №16

Собеседница портала показала фотографии последствий дождей в своей и соседней квартирах. Во время ливней, по ее словам, стены заливает вода, зимой они промерзают. Такая же картина – в коридоре второго этажа.

Обращение на доме жильцы вывесили вечером 17 сентября. На следующий день пришел представитель коммунальной сферы, опросил их и осмотрел крышу.

фото предоставлено жительницей квартиры №16

«Пока ее не сделают, я плакат не сниму. У нас уже нет сил бороться с этим самостоятельно. На «прямой линии» Путина мне сказали собрать все документы, фотографии и присылать им. Все это у меня есть, на следующей неделе собираюсь отправить», - сказала женщина.

Что касается проблем с канализацией, отметила она, жильцам до сих пор приходится избавляться от возникающих засоров самостоятельно. Очередной снова возник сегодня, 19 сентября.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру