Инна Щеглова: Степень тяжести заболевания COVID-19 в Забайкалье сейчас серьезнее

Инна Щеглова: Степень тяжести заболевания COVID-19 в Забайкалье сейчас серьезнее
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Степень тяжести заболевания коронавирусов в Забайкальском крае на данный момент серьезнее, чем в 2020 году. Об этом 13 июня сообщила вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова в прямом эфире ГТРК «Чита».

«В 2021 году мы существенно отличаемся госпитализацией от прошлогоднего периода, потому что более 60–70% заболевших сейчас идут в стационар. Соответственно, и жители края, и медицинское сообщество делают вывод, что сейчас степень тяжести заболевания коронавирусной инфекцией и её течение гораздо серьёзнее, чем в 2020 году», - уточнила Инна Щеглова.

Она также добавила, что в Забайкалье сейчас идет серьезная нагрузка на здравоохранение, так как плановая медицинская помощь в учреждениях, где были моностационары, еще полностью не восстановлена.

Кроме того, вице-премьер отметила, что если ситуация в регионе ухудшится, то власти будут вынуждены перейти к введению более жестких противоэпидемиологических мер, которые затронут все сферы бизнеса края.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал документ, согласно которому в регионе с 13 июня по 12 июля приостановлено проведение массовых мероприятий.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру