Власти намерены привлечь Минoбoрoны для реконструкции аэропорта «Чара»

Власти намерены привлечь Минoбoрoны для реконструкции аэропорта «Чара»
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Руководство Забайкальского края ведет переговоры с Минoбoрoны для помощи в проведении реконструкции самого северного аэропорта региона – «Чары», который находится в Каларском округе. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор края Александр Осипов сообщил «Интерфаксу».

Кроме того, по словам Осипова, власти региона надеется на подрядчиков «Удоканской меди», которые сейчас возводят горно-металлургический комбинат на севере Забайкалья.

Глава региона уточнил, что реконструкция аэропорта «Чара» осложняется климатом, труднодоступностью местности, отсутствием транспортного сообщения с центральной частью края и неимением необходимой рабочей силы, способной реализовать проект.

Кроме того, добавил Осипов, пока реконструкция профинансирована лишь на треть. Из 3 млрд рублей для выполнения работ федеральный бюджет выделил 2 млрд рублей.

Напомним, ранее сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий чиновников, которые без торгов заключили двухмиллиардный контракт на реконструкцию аэропорта в Чаре Каларского округа. Позже контракт с подрядчиком был расторгнут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру