Читинцы в Осетровке спасли с балкона закрытой квартиры собаку

Читинцы в Осетровке спасли с балкона закрытой квартиры собаку
фото из группы «Регион-75» в Instagram

В Чите жители микрорайона Осетровка спасли с балкона запертой квартиры на пятом этаже собаку. О брошенном без еды животном сообщили очевидцы в группе «Регион-75» в Instagram. В закрытом помещении оказалась еще одна собака и кошка. Последнюю вытащили через форточку. О спасении животных 30 мая «МК в Чите» рассказала местная жительница.

«Нескольких суток собака на балконе лаяла и выла. Когда стало понятно, что здесь что-то не то, мы обратились в полицию и МЧС. Нам весь сказали, что спасение животных с балкона – не их компетенция. Нам посоветовали самостоятельно заказать автовышку и забрать животное. Буквально за вечер неравнодушные читинцы собрали необходимую для заказа техники сумму. Мы нашли добровольцев и сняли собаку с балкона», - рассказала собеседница портала.

Она добавила, из квартиры через форточку молодые люди вытянули кошку, которая как и собака на балконе была очень истощена. В запертом помещении осталась еще одна собака. Ей добровольцы закинули еду и поставили воду. Во время работы автовышки, по словам девушки, на месте присутствовал местный участковый.

«Собранных на заказ техники средств хватило для того, чтобы оплатить передержку кошки и собаки, и купить им корм. Оставшиеся деньги мы отдадим в приют для бездомных животных», - добавила читинка.

В спасении животный принимали участие местный жители Александр Иванов, Виктория Чащина, Яна Суханова, неравнодушные читинцы, которые переводили деньги и еще один молодой человек, пожелавший остаться неизвестным.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю «МК в Чите» пообещали прокомментировать инцидент в понедельник, 31 мая.

Ранее «МК в Чите» сообщал о спасении домашней собаки из 8-метрового колодца.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру