Забайкалье вошло в тройку лучших регионов по борьбе с «чёрными» лесорубами

Забайкалье вошло в тройку лучших регионов по борьбе с «чёрными» лесорубами
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Снижение объемов нелегальной заготовки древесины на 60% в Забайкальском крае позволило региону войти в тройку лучших субъектов РФ по показателям борьбы с «черными» лесорубами. Об этом 13 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе забайкальского правительства со ссылкой на федеральное агентство лесного хозяйства.

Известно, что в тройку лидеров по РФ вошли Архангельская область, показавшая снижение объема нелегальной древесины на 55,2 тысячи кубометров, и Бурятия, где объемы снизились более чем на 47 тысяч кубометров. По официальным данным агентства, падение трафика «черного» леса в Забайкальском крае составило 41,5 тысячи кубометров.

По словам губернатора Забайкальского края Александра Осипова, правительство региона разработало алгоритм работы межведомственных групп. Они выявляют нарушителей.

«Эта работа и дальше будет усиливаться. Вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев лично занимается этим вопросом», - сказал Осипов.

Напомним, в Забайкалье ранее осудили жителя КНР, бригада которого в составе российской компании уничтожила около 2,5 тысячи кедров и сотни других деревьев в Красночикойском районе за одну зиму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру