Школу на 1100 мест в Октябрьском пообещали достроить в 2021 году

Школу на 1100 мест в Октябрьском пообещали достроить в 2021 году
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Крупнейшую новую школу Забайкальского края на 1100 мест в читинском микрорайоне Октябрьском пообещали достроить в 2021 году. Об этом со ссылкой на гендиректора компании-подрядчика ОАО «РУС» 15 января сообщили в пресс-службе правительства края.

«Зашли на площадку до пандемии, в планах было достроить в 2020 году, но пришлось в итоге скорректировать сроки. Сейчас работы продолжаются, даже в зимнее время. Мы привлекаем рабочую силу из других регионов России и ближайшего зарубежья. Большую часть работ - около 60 процентов, сделали, провели все коммуникации: воду, тепло, электричество, готовы три блока из шести, в них идут отделочные и чистовые работы», - рассказал Сергей Филонич.

Отмечается, что в новой школе оборудуют кабинеты для 340 учеников начальных классов и 760 старшеклассников. В здании разместится столовая, спортзалы и другие помещения.

Одновременно со строительством школы сейчас ведется благоустройство территории вокруг объекта. Для детей там откроются стадион и спортплощадки с освещением.

Напомним, ранее правительство России согласилось без санкций перенести федеральное финансирование на строительство первой новой школы за 30 лет в Чите. По просьбе депутата Госдумы от Забайкальского края Николая Говорина рассмотреть вопрос о смещении сроков завершения строительства объекта поручала вице-премьер Татьяна Голикова.

Три блока крупнейшей новой школы Забайкалья построили в Чите

Три блока крупнейшей новой школы Забайкалья построили в Чите

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру