Три блока крупнейшей новой школы Забайкалья построили в Чите

В Чите продолжается строительства крупнейшей новой школы города за последние 30 лет. Подрядчик возвел здания трех блоков школы, а в одном из них полностью завершил чистовую отделку и все спецработы.

Школа на 1100 мест в микрорайоне Октябрьском строится за счет средств национального проекта «Образование» силами крупнейшей строительной компании Забайкальского края ОАО «РУС».

«Трехэтажная школа будет состоять из пяти блоков. В ней будут предусмотрены актовый и спортивный зал, зоны отдыха, медпункт. Пришкольную территорию также благоустроят, оборудуют стадион, спортивные зоны с площадками для футбола и других игр», - рассказали в Минстрое Забайкальского края.

В блоке начальной школы для 400 учащихся разместят 16 учебных классов, в блоке «Б» для учеников средних и старших классов построят 28 учебных кабинетов.

На данный момент уже возведены здания 3-х блоков – 2А, 1А и 3А, в них ведутся строительно-монтажные и спецработы. Строительство зданий блоков «Б» начато в августе, 1 «Б» и 3 «Б» находятся в стадии монтажа подземной части.

Внеплощадочные наружные инженерные сети ( теплотрасса, электроснабжение, связь) уже проложены. Также выполнены внутриплощадочные сети к построенным блокам.

Благоустройство территории также находится в высокой степени готовности. Вертикальная планировка завершена на 90%, ограждение – на 70%, хозплощадки – на 70%, спортплощадки –на 80%, малые архитектурные формы полностью готовы.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру